Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов прокомментировал слухи об интересе «Зенита» к форварду «бело-голубых».

«Я не знаю, откуда журналисты взяли информацию, что «Зенит» интересуется Тюкавиным, - я такого точно не говорил. При чём здесь я? Нам в последнее время хватило с Костей. Пишут всякое. До того, как «Динамо» сыграет в финале Кубка, я вообще не хочу обсуждать его дальнейшую судьбу.

В «Зените» новость про интерес к Косте назвали агентскими играми? Агент Сафонов сказал, что он никогда петербургский клуб не называл. Если в «Зените» считают агентскими играми, то тем более никогда не будем даже рассматривать предложение в ближайшее время, даже если оно поступит. Я ни разу не упоминал, что «Зенит» хочет нас куда-то взять», - сказал Сафонов.

Агент также сообщил, что у его подопечного есть серьезные предложения.

«Есть два серьезных предложения от хороших клубов. Одно - из России, другое из Европы. Но до финала эту тему не обсуждаем. Костя хочет завоевать серебро и трофей, сейчас нужно сосредоточиться на футболе», - цитирует агента РБ Спорт.

Ранее Сафонов сообщал об интересе к его клиенту со стороны «Андерлехта» и «Локомотива».

Нападающий Константин Тюкавин в текущем сезоне провел 34 матча во всех турнирах, в которых забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи. Контракт 19-летнего россиянина с бело-голубыми рассчитан до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 7 млн евро.

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Сафонов Алексей Тюкавин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля