Сегодня некоторые СМИ сообщили, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев решил завершить карьеру. В минувшем сезоне футболист редко выходил на поле на целый матч, приняв участие в 21 игре, забив два гола и сделав три результативные передачи. Статистика для лучшего бомбардира сборной России на Евро-2012 невысокая. Напомним, что десять лет назад цена на армейца поднялась до 40 миллионов евро – он стал самым дорогим российским футболистом РПЛ. Но дальше пошли травмы и срывы. Поэтому в сообщение о решении 31-летнего игрока повесить бутсы на гвоздь легко поверилось.

Однако Алан решительно опроверг слухи об уходе из футбола:

«У меня даже мысли не было о том, чтобы заканчивать карьеру. Это неправда, не понимаю, откуда взялась эта информация. У меня ещё год действует контракт с ЦСКА», - сообщил Дзагоев порталу championat.com.

А вот не менее легендарная личность - защитник ЦСКА Марио Фернандес действительно хочет покинуть клуб по окончании сезона-2021/2022.

«Юристы защитника уже начали изучать возможности ухода Фернандеса из клуба летом. На решение Фернандеса повлияли последние результаты ЦСКА и ситуация в клубе, а также непростая обстановка в России в целом», - сообщил источник «Чемпионату».

Напомним, Марио Фернандес перешёл в московский ЦСКА из «Гремио» в 2012 году. Давно принял российское гражданство и провел немало славных игр за сборную России. Всем памятен его гол хорватам в четвертьфинале ЧМ-2018.

Соглашение Фернандеса с московским клубом рассчитано до конца сезона-2023/2024. Жаль, если оно будет расторгнуто досрочно.

Футбол РПЛ Дзагоев Алан ЦСКА ПФК Марио Фернандес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля