Первый тайм этого мачта прошел вяловато. Все основные события развернулись после перерыва. На 54-й минуте Бериша подал с углового точно на голову Конате, тот точно пробил в дальний угол – 1:0.

После этого инициатива перешла к гостям, пытавшимся отыграться. Уже через 6 минут после пропущенного гола Алексей Амелин принял два ключевых решения: оставил грозненцев меньшинстве и поставил пенальти в ворота «Ахмата». VAR после долгого раздумья подтвердил правильность действий арбитра.

Однако 11-метровый реализовать самарцам не удалось.  Георги Шелия выиграл дуэль у Юрия Горшкова, в эффектном броске вытащив мяч из угла ворот.

После этой победы «Ахмат» набрал 41 очко и поднялся на 7-е место, обогнав… «Крылья Советов», у которых столько же баллов. Грозненцы одержали третью победу подряд, простившись со своими болельщиками на позитивной ноте.

На снимке: главный герой матча - Георги Шелия.