Юрий Гаврилов когда-то тоже умел отличаться не только на футбольном поле. В его игроцкую бытность на допинг-пробах давали пить пиво, чтобы ускорить получение требуемого анализа. Так однажды Гаврилов после матча сборной СССР несколько часов сдавал допинг-пробу – пока всё импортное пиво не выпил.

Теперь Юрию Васильевичу - 69-лет, но ветеран по-прежнему умеет привлечь внимание общественности острым прямым словом.

Бывший полузащитник «Спартака» прокомментировал для «РБ Спорт» новый эпатажный выпад Заремы Салиховой в преддверии встречи «Спартак» - «Зенит».

Жена владельца «Спартака» назвала питерскую команду «блекло-голубыми» и заявила, что назначение судьи Сергея Иванова на VAR в матче 29-го тура - это подстраховка со стороны «Зенита».

Вот что сказал Гаврилов по этому поводу:

- Обидно ли звучит «блекло-голубые»? Есть такое. Но я не обращаю внимание на слова Заремы. Какое она имеет отношение к футболу?

- Она — супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна.

- Это еще не говорит о том, что ты имеешь право руководить. Может, она просто транслирует позицию Федуна. Мне неизвестно.

- Зарема еще заявила, что вся зрелищность и популярность российского футбола держится на матчах «Спартака». Вы согласны с такой оценкой?

- Причем тут зрелищность? Если бы «Спартак» стабильно это показывал своей игрой, тогда да. Другой раз смотришь их матч, вообще нет зрелищности. 9-е место.

- Может, такие пикировки, наоборот, добавляют интереса российскому футболу? Сейчас есть противостояние «Спартака» и «Зенита».

- В свое время у нас было противостояние «Спартака» и киевского «Динамо». Здесь то же самое. Раньше «Спартак» немного доминировал, сейчас – «Зенит».

- А «Спартаку» надо попытаться взять реванш за 1:7?

- Конечно, такой унизительный счет. Если ребята найдут в себе силы. По любому надо возвращать такие долги.

***

Посмотрим в воскресенье, кому лучше удается возвращать долги: «Спартаку» - за 1:7 или «Зениту» - за "блекло-голубых".

Футбол Зенит ФК РПЛ «Спартак» Москва Гаврилов Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая