Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Дмитрий Баранник объяснил, почему голкипер «Химок» Илья Лантратов не станет панацеей для «Зенита».

- Есть у «Химок» игрок, который точно себя постарается показать в Петербурге. Вратарь Лантратов, которого вместе с Ломаевым из «Крыльев» и Адамовым из «Сочи» сватают в «Зенит» в межсезонье.

- Я Лантратова хорошо знаю по работе в «Химках». И сейчас за ним слежу. Это неплохой вратарь, но опять-таки одно дело быть хорошим голкипером для «Химок», а другое - для «Зенита». Безусловно, его кандидатура заслуживает рассмотрения. Но в питерском клубе хватает опытных специалистов. Тот же Миша Бирюков повидал на своем веку много вратарей, он разберется, кто нужен, кто нет - нет.

- Одоевский еще не созрел, чтобы занять место первого номера?

- Я не очень представляю его в качестве вратаря «Зенита», допустим, в Лиге чемпионов. Понимаю, что он неплохо играет ногами, начинает атаки, но физически данные - не запредельные. По крайней мере, у меня другой типаж первого номера.

- У Кержакова - главные проблемы в психологии? С чем связаны его ошибки?

- Михаил - хороший голкипер, но он может, как отлично сыграть, так и допустить какую-то ошибку. Однако для топовой команды нужен соответствующий вратарь. Тем более что возраст тоже не в пользу Михаила. «Зениту» сейчас предстоит сезон, в котором можно на будущее состав очертить, если, конечно, не бояться экспериментировать, рисковать. И на «провисающие» позиции найти игроков на долгие годы.

Иван МЕДВЕДЕВ.                                                                   

(Полностью интервью с Дмитрием Баранником читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Химки ФК Лантратов Илья Баранник Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля