Известный футбольный менеджер Алексей Сафонов считает, что нападающий Артем Дзюба и «Зенит» договорятся о новом контракте по окончании сезона.

— Дзюбе после этого сезона придется пойти на понижение зарплаты. Сейчас в «Зените» никто за Дзюбу особо не держится. С другой стороны, он и сам понимает, что такие условия, как в «Зените», в другом клубе он не получит, — приводит слова Сафонова  matchtv.ru.

  - Стоит ли ждать в «Зените» в следующем сезоне лучшего бомбардира РПЛ Агаларова?

— Вряд ли он будет им интересен. Сейчас в команде три нападающих: Алберто, Сергеев и Дзюба. Даже если Дзюба уйдет, ему на замену нужно будет искать такого же габаритного нападающего. Агаларов же по своей фактуре и манере больше напоминает Сергеева. Зачем им два похожих форварда?

В текущем сезоне 33-летний Дзюба провел 36 матчей, забил 13 голов и сделал 10 результативных передач. Для автоматического продления контракта Дзюба должен был провести 70% игрового времени в сезоне, тогда соглашение будет продлено еще на один сезон. Но форвард «Зенита» эту опцию не набрал. Текущее соглашение форварда, которому в августе исполнится 34 года, истекает в июне.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Сафонов Алексей Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля