В субботу, 7 мая, «Зенит» проведет свой первый матч в ранге чемпиона России-2021/22. Команда Сергея Семака будет принимать «Химки», борющиеся за сохранение прописки в РПЛ.

Накануне этого матча 28-го тура большие вопросы вызывают составы команд. «Зенит» вполне может отпустить пораньше бразильцев, честно послуживших клубу в это непростое время.  Тогда мы в деле увидим и проверим российский вариант питерской команды.

Хотя клуб может разрешить легионерам отправиться в отпуск и после домашнего матча с «Химками» или даже всегда принципиальной встречи со «Спартаком». В любом случае они получат прибавку к отпуску. А перебарщивать с отпуском бразильцам часто бывает опасно…

Есть вопросы и по составу «Химок». Как всегда, многих интересует участие в игре самых известных игроков команды – Павла Мамаева и Юрия Жиркова.

Вот как главный тренер «Химок» Сергей Юран оценил sport-express.ru шансы этих полузащитников сыграть против «Зенита»:

- У Мамаева небольшое повреждение. Он восстанавливается. Юра уже тренируется. Думаю, что на «Зенит» он будет. У нас люди есть на желтых карточках. Всех задействуем. Надеюсь, что и Павел к Питеру будет готов.

Отметим, что «Химки» под руководством Юрана не проигрывают уже на протяжении 7 матчей в чемпионате России и уже покинули опасную зону. Правда, еще не обеспечив себе освобождение от стыковых матчей.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Юран Сергей Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля