Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич после заявления Дзюбы, что журналист для него, мол, теперь желтая пресса и футболист его забанил, как и «Спартак», не смог смолчать. Ответил в интервью, что такого игрока как Дзюба для него больше не существует.

Напомним, что Дзюба и Генич поспорили на то, что Иван Сергеев, перешедший в «Зенит» из «Крыльев», не забьет в Питере больше 8 голов за сезон. Сейчас у Сергева их уже 9, а Дзюба посчитал, что Генич вынес в общее пространство их разговор, который был тет-а тет, и выполнять условия спора не собирается. Комментатор удивился, ответив, что свидетелями этого разговора на одном дне рождения было человек 10…
Кстати, глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что клуб не банил Генича - была просьба к «Коммент.Шоу», чтобы Генич не участвовал в интервью со спортивным директором Лукой Каттани. Но тема «Спартака» уже ушла в тень на фоне взаимных оскорблений медийных персонажей.

Подлил бензинчику в огонь всегда готовый к тому любитель лайков Василий Уткин. В своем телеграм-канале он вспомнил ситуацию, когда у нас к употреблению в СМИ запрещали мат, а вот слово «мудак» оставили.
И все-таки запрет на это слово может появиться, поэтому Уткин, ерничая, полагает, что его легко можно заменить словом «дзюба».
«Кстати, поскольку этимология слова «мудак» довольно противоречива, замену его словом «дзюба», у которого патентованные белорусские корни, можно считать потенциальным случаем удачного импортозамещения, - пишет Уткин. Ну, разве не спасибо Артёму? Конечно, спасибо. Большое!
Совсем забыл отреагировать на актуальную повестку: Зенит! Поздравляю с чемпионством - 2023!
Я первый, кстати».
 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая