«Можно поздравить «Зенит». Была надежда, что «Краснодар» поддержит интригу и все не закончится сейчас, но она быстро умерла, - отреагировал бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко на победу «Зенита» над «Краснодаром» со счетом 3:1 в матче 26-го тура РПЛ. - «Динамо» сейчас надо бороться, чтобы удержать второе место. Да, отрыв от ЦСКА приличный, вряд ли «армейцам» удастся догнать «бело-голубых», но расслабляться нельзя.

Например, однажды подмосковный «Сатурн» должен был набрать всего одно очко в пяти матчах, чтобы стать бронзовым или даже серебряным призером, но они умудрились этого не сделать, так что все может быть. Расслабляться точно нельзя. Жаль, что «Динамо» не навязало интригу, я очень на нее надеялся, хотелось уже разбавить эту ситуацию с «Зенитом», но не судьба.

Для того чтобы «Спартак» мог на что-то претендовать, для начала надо найти хорошего тренера, потому что происходящее сейчас на тренерской лавке вызывает улыбку и сожаление. Получается, нельзя доверять женщине выбор наставника команды? Я вообще считаю, что женщины, конечно, могут себя пытаться проявлять в футболе, но это мужской вид спорта. Женщина в футболе – это как мужчина в художественной гимнастике. Такие пробы уже были, можно найти выступления, но выглядит это, на мой взгляд, несуразно.

У той же Грановской в «Челси» больше менеджерские функции, чем руководящие. Мы же говорим о персоналиях, которые решают футбольные вопросы, а не административные. Женщина может руководить клубом, но спортивная составляющая должна быть отдана на откуп хорошего спортивного специалиста-мужчины. Я не против женщин-руководителей, но считаю, что у них меньше квалификации и понимания. На мой взгляд, сексистский, не женская область жизни. Есть женские, есть мужские виды спорта, они отличаются. По мне, женщина в футболе и женщина со штангой - это одно и то же», - цитирует Червиченко «Метарейтингз».

 

Футбол Зенит ФК Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля