Богатым на события получилась игра в Ростове. В ней были назначенные и неназначенные пенальти, забитые и отмененные голы. И как всегда судьбоносные решения бригады VAR.

После вмешательства видеоассистентов были отменены два гола «Спартака» и назначен первый пенальти в ворота Максименко. Впрочем, едва ли после этого матча ЭСК найдет грубую результативную ошибку в действиях Виталия Мешкова. Пожалуй, с помощью VAR больших промахов удалось избежать. Но «Спартаку» от этого не легче. Особенно после такой валидольной концовки.

Нечасто так бывает, что команда в компенсированное время сравнивает счет и вновь упускает победу. Фол Жиго на 4-й дополнительной минуте даже вмешательства VAR не потребовал – просто ужасный по своим последствиям фол, непростительный для столь опытного защитника.

После этой победы «Ростов» поднялся на 8-е место с 34 очками. Не исключено, что вернись Валерий Карпин на тренерский пост раньше, команда бы за места в зоне УЕФА боролась бы (правда, пока эта зона существует чисто виртуально из-за возможных санкций УЕФА). 4 победы подряд – это внушает!

А «Спартак» на этой неделе выиграл свой главный матч в четвертьфинале Кубка России.Теперь для команды Ваноли главное не проиграть в этом турнире. А в чемпионате для «красно-белых» интриги нет: 31 очко (с таким багажом не вылетают) и 10 место.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 26-й тур

«Ростов» - «Спартак» - 3:2 (1:1)

Голы: Тугарев, 14 (1:0); Соболев, 17 (1:1); Полоз, 75 – с пенальти (2:1); Литвинов, 90+1 (2:2); Соу, 90+4 – с пенальти (3:2).