Сотрудники ФСБ задержали в Уфе бывшего сотрудника ГИБДД Фарита Самигуллина, который за взятки помогал спортсменам оформлять военные билеты без службы в армии, сообщает телеграм-канал «Мутко против».
Посредника приняли 15 апреля возле «Уфы Арены» прямо во время получения денег за очередное «откос» от армии, его машина до сих пор так и стоит на парковке у стадиона. По предварительной версии Самигуллин поспособствовал «освободиться» от военной службы как минимум восьми футболистам «Уфы» и нескольким хоккеистам «Салавата Юлаева». Самигуллину избрали меру пресечения по статье 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве» - следующие два месяца он проведет под арестом.
Кстати, фирма жены задержанного официально сотрудничала с «Салаватом», оформляя документы для легионеров команды. То есть возможно он был вхож в клуб.
Генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова уже попросили прокомментировать ситуацию, тем более что следствие читает, что в деле замешаны и футболисты.
«Нет, у нас таких игроков нет. Это точно! И никто никуда не обращался, ни к ГАИ, ни к кому-то еще», - сказал Газизов «СЭ».
 

Футбол Уфа ФК Газизов Шамиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля