Завершен 24-й тур РПЛ, до финиша сезона осталось всего 6 матчей. Исключение – только «Краснодар» и «Локомотив», у которых игра в запасе. «Быки» идут пятыми с отрывом от шествующего четвертым «Сочи» в три очка, и теоретически еще могут зацепиться за четверку лидеров. Но мы пока оценим финиш нынешней четверки лидеров – «Зенита» на первом месте после 24-х туров, «Динамо», находящегося в трех очках позади», а также третьего в табели о рангах ЦСКА и «Сочи».

«ЗЕНИТ» (1 место, 52 очка): «Урал» (д), «Краснодар» (г), «Локомотив» (д), «Химки» (д), «Спартак» (г), «Нижний Новогород» (г).

«ДИНАМО» (2, 49): «Ахмат» (д), ЦСКА (г), «Урал» (д), «Крылья» (г), «Локомотив» (г), «Сочи» (д).

ЦСКА (3, 43): «Уфа» (г), «Динамо» (д), «Ахмат» (г), «Сочи» (д), «Краснодар» (г), «Ростов» (д).

«СОЧИ» (4, 42): «Локомотив» (д), «Ахмат» (д), «Рубин» (г), ЦСКА (г), «Нижний Новгород» (д), «Динамо» (г).

У лидера «Зенита» на этом финишном участке – ни одного матча с соперниками первой четверки. У оставшейся тройки – по две встречи с клубами Топ-4, исключая питерцев. Самый сложный финиш, пожалуй, у армейцев, которым кроме матчей с «Динамо» и «Сочи» предстоит сразиться и с «Краснодаром», да еще и с вроде бы пришедшим в себя «Ростовом».

Непростыми для «Зенита» в теории могут стать две встречи - с «быками» и ментально напряженный поединок со «Спартаком», застрявшим ныне на 9-й строчке турнирной таблицы.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая