Самарские «Крылья Советов» на выезде обыграли «Урал» с минимальным счетом – 1:0 в матче 24-го тура РПЛ. Единственный гол на 53-й минуте встречи забил полузащитник самарцев Антон Зиньковский.
Счет гости открыли еще раньше – уже на 10-й минуте красивое взятие ворот организовали Сарвели и Бейл, но гол был отменен из-за того, что помешавший вратарю хозяев Помазуну Глушенков находился в офсайде.
Вскоре арбитр Кирилл Левников прибег к помощи ВАР во второй раз: в атаке хозяев мяч вроде бы попа в руку защищавшемуся игроку. Но видеоповтор показал, что нарушения не было – требуемый «шмелями» пенальти не поставлен.
Во второй половине первого тайма игра пошла открытая. Шанс отличиться имел Бикфалви у хозяев. Зиньковский опасно бил в угол ворот Помазуна, но голкипер успел отставленной ногой выбить мяч. Потом Ежов пытался пробить голкипера «Урала». Но тот перевел мяч кончиками пальцев в перекладину, от которой снаряд отскочил в поле.
Второй тайм резвые гости начали в мощного удара в штангу, а вскоре Антон Зиньковский избежал офсайда и выскочил один на один с Помазуном, спокойно переиграл вратаря обводкой и в упор отправил мяч в пустые ворота.
На 84-й минуте «Урал» остался в меньшинстве - защитник Алексей Герасимов получил вторую желтую карточку.
Благодаря победе «Крылья Советов» опередили «Ахмат» и поднялись на седьмое место в турнирной таблице с 35 очками в 24 матчах. «Урал» идет на 14-й строчке с 21 очком в 24 играх. У «шмелей» - наименьшее количество голов в РПЛ, совсем не жалят они соперников.