Защитник «Зенита» рассказал представителям медиа о победе в Грозном.

- Поздравляем с победой, очень сложный матч?

- Спасибо большое, я вас тоже поздравляю. Как и предполагалось, с «Ахматом» всегда тяжело играть на выезде, и эта игра не была исключением. Начали, как и в последних играх: первый тайм у нас не очень получался, но хорошо, что забили до перерыва, чуть-чуть развязали руки сами себе. И во втором тайме было, конечно же, тяжело, но уже играли где-то, может быть, по счету. Моментами играли лучше, чем в первом тайме. Главное, что выиграли, очень важная победа. Все игры, которые идут впереди, очень важные, потому что финишная прямая, и каждое очко будет даваться очень нелегко. Хорошо, что выиграли. Дай Бог, чтобы впереди нас ждали матчи, которые в итоге нас тоже порадуют победами.

- Во втором тайме порой было очень напряженно на половине поля «Зенита» и в штрафной петербуржцев. «Ахмат» давил, счет скользкий. Была ли нервозность или все-таки играли уверенно?

- Не скажу, что у них было много стопроцентных подходов. Конечно, может быть, была небольшая нервозность, потому что счет 1:0 - скользкий. Где-то мы играли, наверное, по счету и старались играть на контратаках, зная, что соперник сейчас будет наваливаться. Главное, что сыграли сзади на ноль и выиграли. Повторюсь, очень тяжелая игра.

- Расскажите про момент, когда помешали игроку соперника выйти один на один с Кержаковым.

- В том моменте я сперва допустил небольшую позиционную ошибку, дав ему убежать чуть-чуть вперед меня. Потом стал догонять, и наверное, ему чуть-чуть помешало поле. Трава высокая, и в конце момента мне показалось, что мяч зажевало - это мне и помогло. В общем, подфартило, что мяч зажевало, и я его выткнул.

- Преследователи «Зенита» сегодня завершили матчи раньше, на игру петербуржцы выходили с равным количеством очков с динамовцами. Нервировало ли это или наоборот добавляло мотивации, чтобы набрать три очка?

- Наверное, совру, если скажу, что не думаем. В голове может у кого-то это сидит, но мы стараемся и перед играми с командой договариваемся, что результаты наших соперников отодвигаем в сторону. У нас есть определенная игра и нужно выкладываться именно в этой игре, опираться на свою игру, показывать максимальный результат и выигрывать. А как играет соперник - это уже второстепенно.

- Держали ли в уме результаты матчей соперников, учитывая, что они закончили свои игры раньше «Зенита»?

- Естественно, все следят за результатами друг друга, но все зависит только от нас, все в наших руках. Если выиграем во всех оставшихся матчах, то останемся на первом месте.

- Болельщики «Зенита» прозвали вас «Королем». Как вы относитесь к этому?

- Думаю, это шутка, конечно. Все мы выходим на поле и стараемся сделать так, чтобы футбольный клуб «Зенит» был как можно выше и всегда занимал первые места. Болельщикам огромное спасибо за поддержку, в очередной раз их было очень много на таком дальнем выезде, - цитирует Ерохина  fc-zenit.ru .

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля