Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о шансах «Динамо» на чемпионство. За семь туров до конца РПЛ москвичи отстают от лидирующих петербуржцев на три очка.

«У «Динамо» есть шансы на чемпионство в этом сезоне, на мой взгляд. Учитывая, что «Зенит» в последние три года становился чемпионом, им будет тяжело удержать преимущество. Как показывает практика, с каждым годом становится сложнее удерживать пальму первенства, когда ты единственный претендент на титул. Поэтому «Зениту» сейчас морально посложнее, а «Динамо» в этом плане более голодные до побед. Поэтому динамовцы сейчас приложат максимум усилий, чтобы побороться за чемпионство.

Я не удивлен, что «Динамо» сейчас претендует на чемпионство. Они показывали хорошие признаки еще в прошлом сезоне, привлекая много молодых игроков, которые привнесли в игру свежесть и необходимый голод. Поэтому то, что они борются за чемпионство - закономерно. Молодцы, очень хорошо себя проявляют в этом плане. Посмотрим, чем закончится чемпионская гонка, сейчас за ней очень интересно наблюдать», - сказал Малафеев, которого цитирует  sport24.ru .

Футбол Зенит ФК Динамо М ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля