«Краснодар» в финишной части Тинькофф – чемпионата России ведет борьбу за попадание в зону еврокубков. Понятно, что сейчас российские команды не знают, допустят ли их к евросезону-2022/23 - решение, вероятно, будет принято на майском конгрессе УЕФА, либо по следам решения CAS.

Так вот «Краснодар» пока занимает 6-е место, отставая от 4-й еврокубковой позиции всего на 3 очка при одной пропущенной игре 19-го тура (с «Локомотивом», перенесенной на 4 мая). Как видите, все реально.

Несмотря на то, что команда понесла едва ли не самые чувствительные потери из-за оттока легионеров, «быки» после рестарта сезона проиграли только один матч (и то из-за грубой судейской ошибки). И идут в числе лидеров весенней части чемпионата.

Хотя, понятно, что в сложившихся условиях для «Краснодара» каждый игрок основного состава теперь на вес золота (точнее, бронзы или серебра). И вот накануне игры 24-го тура против «Рубина» грянули сразу две потери.

Как сообщает championat.com со ссылкой на собственные источники, вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и полузащитник Эдуард Сперцян, забивший весной три гола, не сыграют в Казани. У голкипера «Краснодара» положительный тест на коронавирус, Сперцян же пропустит матч из-за перелома пальца.

Кстати, обратите внимание на гримасу момента. Еще недавно случай коронавируса в команде вызывал паралич – теперь об этом сообщается мимоходом как о простом гриппе. Как в анекдоте: наша жизнь полосатая, как зебра, но то, на что жаловались вчера, была не черная, а белая полоса.

Футбол РПЛ Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля