Форвард «Краснодара» Владимир Ильин заявил «Матч ТВ», что болельщики сплотились вокруг команды после ухода легионеров, а атмосфера в раздевалке стала душевнее.

- Обрадовались, когда в «Краснодаре» случился исход легионеров?

- Болел в тот день, когда они уехали. Отравился, подцепили всей семьей кишечный вирус. Пропустил тренировку, приезжаю на следующую - иностранцев нет. Удивился, а не обрадовался. Время непростое, какие тут радости. Можно увидеть преимущества, а можно недостатки. Для меня и других оставшихся преимуществ больше. Радостью такую ситуацию не назвал бы, но и кривить душой нет смысла.

- Обстановка в команде изменилась? Сплоченности прибавилось?

- И снова - да. По болельщикам могу судить. Раньше если узнавали в городе, могли предъявить, что ж, мол, вы так и этак. В нормальном формате, но с небезразличием. В последнее же время где ни встретишь футбольных людей, на улице или в магазине, - только благожелательная поддержка. Даже после поражения от «Динамо» человек пять-шесть незнакомых уже сказали: «Молодцы! Красавцы!». Болельщики тоже сплотились, чувствуют боевой дух, атмосферу внутри команды. Не заостряю на ровном месте, говорю, как есть. В раздевалке тоже душевнее стало, пацаны из «Краснодара-2» влились, наметилось какое-то новое единение, что ли.

В четырех матчах без легионеров «Краснодар» добился побед над «Уралом» и «Спартаком» и сыграл вничью с «Уфой» и уступил «Динамо».
Свой следующий матч «быки» проведут на выезде против казанского «Рубина».
«Краснодар» по итогам 22 матчей идет на шестом месте, набрав 36 очков.

Футбол Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля