Экс-футболисты «Зенита» Дмитрий Хомуха и Алексей Игонин прокомментировали продление «Зенитом» контрактов с Александром Ерохиным и Алексеем Суторминым. Первый выступает за «сине-бело-голубых» с 2017 года, второй — с 2019-го.

«С учетом текущей ситуации, конечно, клуб правильно сделал, что продлил контракты с этими футболистами. В любой момент легионеры могут уехать. Я думаю, это вынужденная мера. Если говорить о чемпионате России, то Ерохин и Сутормин являются игроками ротации и в любой момент всегда готовы помочь «Зениту». Сейчас никто не будет разбрасываться российскими футболистами. Это прагматичный подход со стороны «Зенита», — заявил «РБ Спорт» Хомуха.

«Вполне логично. Ни у кого не было переживаний на этот счет. Сутормин и Ерохин играют на высоком уровне, что периодически позволяет им попадать в сборную. Более того, «Зенит» – один из тех клубов, который может спокойно смотреть в будущее. Футболисты в нем чувствуют себя уверенно. Все вписывается в парадигму развития клуба. Российские футболисты уже находятся в команде. И сейчас будет много работы по поиску молодых игроков», — приводит слова Игонина bookmaker-ratings.ru.

В сезоне-2021/22 Александр Ерохин провел 31 матч за «Зенит», в которых забил 7 мячей и отдал 2 результативные передачи. Алексей Сутормин выходил на поле 26 раз, забил 4 мяча и сделал 1 голевую передачу.

Футбол Зенит ФК Игонин Алексей Хомуха Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля