Этот матч команды должны были сыграть еще в феврале, но из-за закрытия неба на юге России встреча была перенесена. Собственно, самолеты в Ростове так и не летают, а команды приспособились добираться на встречи на поездах. Не знаем, сказалось ли это нескорое путешествие на настрое самарцев, но свой шанс вырвать три очка в Ростове они упустили. Перенесенный матч 19-го тура завершился минимальной победой хозяев, а гости не забили на 15-й минуте при счете 0:0, когда Иван Игнатьев, выскочив на рандеву с голкипером дончан Песьяковым, бесхитростно пробив прямиком во вратаря. Оказалось, что это единственный голевой момент гостей в матче.
Всего через 3 минуты «Ростов» открыл счет: Николай Комличенко четко пробил с 19 метров низом с отскоком от газона под левую стойку. А вскоре у хозяев появился шанс увеличить отрыв – голкипер «Крыльев» Ломаев, выходя на мяч, въехал кулаком в голову Комличенко. Пенальти! Исполнять 11-метровый вызвался Дмитрий Полоз, но голкипер угадал направление удара – отбил мяч далеко в сторону.
Второй тайм не принес изменений ни одой из команд. Подопечные Игоря Осинькина второй матч подряд уступают, ослдодняя свое турнирное положение. В предыдущем туре они проиграли аутсайдеру «Уфе», хотя и забили один гол. «Ростов» набрал 25 очков и закрепился на 12-м месте в турнирной таблице. «Крылья Советов» с 32 баллами остались на восьмой позиции.