Рассказываем о будущем нападающего "Фиорентины" и возможном векторе развития недавнего соперника "Зенита".

Достоверная информация из ФК "Сочи": все легионеры доиграют сезон, однако в случае отрицательного для российских клубов решения САS могут покинуть клуб в летнее трансферное окно. Самый большой спрос сейчас на Матео Кассьеру, которого transfermarkt оценивает в 3,5 миллиона евро. В качестве кандидата на замену колумбийца будет рассматриваться форвард "Фиорентины" Александр Кокорин.

Тридцатиоднолетний нападающий практические наверняка летом покинет Италию. Точно знаю, что на сегодняшний день "Сочи" не делал официального предложения "Фиорентине", но российский клуб наверняка проявит интерес к своему бывшему футболисту летом. Стороны могут сойтись либо на определённой сумме (контракт Кокорина действует до 2024 года), либо южане дождутся досрочного расторжения договора и выйдут на Кокорина уже в тот момент, когда он станет свободным агентом.

В воскресенье "Фиорентина" на стадионе Артемио Франки обыграла "Эмполи" со счётом 1:0. Александр Кокорин попал в заявку на матч, но на поле не выходил.

О "Зените". Сегодня команда начинает подготовку к матчу с "Ахматом". Участие Вячеслава Караваева в поединке в Грозном остаётся под вопросом. Тренерский штаб рассчитывает на Вендела.

Источник: bobsoccer.ru 

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Сочи ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая