«Если логически рассуждать, то 40 миллионов - неадекватная цена за Сафонова. Возможно, если бы была нормальная сумма, «Зенит» купил Матвея, - считает экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин, рассуждая о слухах, что зимой питерцы отказались от трансфера, за который команда Галицкого запросила 40 млн. - Надо еще учитывать, что зимой у Галицкого была другая позиция - он хотел построить команду, а не деньги зарабатывать. Вопрос в деньгах не стоял, цена за Сафонова могла бы быть и 50 миллионов для того, чтобы «Краснодар» заявил о своих намерениях продавать основного вратаря.
- А из-за сложной финансовой ситуации клуба Галицкий может продать Сафонова в летнее трансферное окно?
- Мы до конца не знаем, какая ситуация в «Краснодаре». Думаете, у «Зенита» нет финансовых ограничений. Нет смысла сейчас обсуждать переход Сафонова в «Зенит», тем более за 40 миллионов евро.
- Нужен ли «Зениту» новый вратарь?
- Сейчас нет никакого смысла приобретать футболистов для того, чтобы решить задачу. Покупать вратаря, чтобы он когда-то начал играть в еврокубках - сложный вопрос. Сегодня надо поставить на паузу все трансферы, которые требуют больших затрат. Это было бы правильно», - цитирует Игонина «РБ Спорт».

 

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Сафонов Алексей Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля