В первом тайме команды демонстрировали скучный футбол – словно пытались не мешать зрителям следить за ходом жеребьевки чемпионата мира в Катаре. Нули на табло полностью соответствовали происходившему на поле. А вот второй половине игры всё поменялось.

Начались перемены, естественно, с забитого гола. Онугха красивым обводящим ударом переиграл Лантратова – 1:0.

Наверное, хозяева надеялись после этого засушить игру, сохранив ее прежнее течение, однако гости не позволили им долго вести в счете. Уже через 6 минут счет был в пользу «Химок». Вначале Дюпин отразил сильный удар Кухарчука, но первым на добивании оказался Глушаков. А затем, пока подопечные Леонида Слуцкого переоценивали ситуацию, последовал нокаутирующий удар в исполнении самого Кухарчука. В этом эпизоде стоит отметить разрезающий пас Мирзова. И вот уже – 1:2.

Впрочем, нокаут мог оказаться нокдауном. Казанцы нашли в себе силы после такого обескураживающего оборота событий сравнять счет. Хотя не обошлось без везения. Экс-игрок «Зенита» Мусаев пробил с острого угла – Лантратов, думается, справился бы с этим ударом, но мяч, срикошетив от ноги Тихого, влетел в сетку собственных ворот.

Ничья? Но нет. В компенсированное время гости всё же вырвали упущенную было победу. Волков после навеса точно пробил головой.

2:3 – несмотря на закрученность сюжета счет, скорее всего, по игре. Команда Сергея Юрана заслужила победу.

После этого матча «Химки» набрали 21 очко и поднялись на 13-е место, которое пока означает стыковые игры. «Рубин» с 25 баллами остался на 10-й ступени в турнирной таблице. Как бы Слуцкий в отставку не ушел после третьего поражения подряд. Или в Европе так не принято?

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 23-й тур

«Рубин» - «Химки» - 2:3 (0:0)

Голы: Онугха, 56 (1:0); Глушаков, 60 (1:1); Кухарчук, 62 (1:2); Тихий, 86 – автогол (2:2); Волков, 90+1 (2:3).