Российский блогер и журналист Василий Уткин отреагировал на ситуацию вокруг национальной команды России по футболу. Ранее ФИФА сохранила членство РФС в организации.

Накануне в Дохе состоялся конгресс Международной федерации футбола. Ходили слухи, что руководство организации может приостановить членство РФС, однако этого не произошло.

«Мне страшно интересно было бы взглянуть на выступление сборной России в самое ближайшее время. В ситуации, когда все против, когда тебя едва ли не исключили и лишили возможности поехать на чемпионат мира. Любопытный вопрос, удастся ли сделать так, чтобы это стало сплачивающим началом для футболистов.

В самых разных соцсетях видел много разговоров на тему «а что было бы, если бы Россия все-таки сыграла с Польшей, ведь Польша так убедительно победила шведов». Опять-таки скажу, страшно любопытно было бы посмотреть на Россию в сложившейся ситуации, которая могла бы быть как обескураживающей, так и вызывающей сплоченность. Но мы этого не узнаем. А прикладывать сборную Польши, которую мы увидели против Швеции, бессмысленно. Во-первых, игры планировались в России. Во-вторых, выиграть один матч у команды, которая перед тем сыграла 120 минут - не то же самое, что сыграть с такой же свежей командой, как и ты сам. Мы лишились очень любопытного зрелища, впрочем, по всем понятным причинам. Короче говоря, проехали. А что будет дальше - скажет спортивный суд.

Отрадно, что одна из крупнейших международных федераций не последовала идиотскому примеру биатлонной федерации (IBU), которая за восемь месяцев до стартов приостановила членство России. Наверное, за это время можно было бы еще тысячу раз примериться и принять решение. Футбольные власти всегда отличались в этом отношении достаточно взвешенными и здравыми решениями», - сказал Уткин у себя на YouTube-канале, сообщает bookmaker-ratings.ru .

Футбол Уткин Василий ФИФА Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля