Известный футбольный агент сравнил трансферную политику «Зенита» и «Спартака».

- «Спартак» лидирует среди всех наших клубов по выплатам агентам за 2021 год. А «Зенит» в рейтинге российских клубов лишь 7-й по выплатам. При этом он лидирует в чемпионате с отрывом. Почему «красно-белые» так много тратят и идут в нижней части таблицы?

- «Спартак» - большой клуб. Но вокруг этого клуба всю жизнь крутилось много жуликов, которые впихивают туда неликвид. Кого в последнее время «Спартак» куда-то удачно продал? То одна группа заходит в клуб, то другая. Пришел Газизов, заплатил сразу 3 млн за отсидевшего Кокорина, которого вообще и бесплатно «Зенит» не хотел. При этом Газизов еще и говорил, что Кокорин - это супертрансфер. Сейчас он выиграл золотой унитаз как худший футболист итальянского чемпионата. Урунов - то же самое. Вот вам примеры того, как тратит «Спартак». И еще ведь Газизов претендует на 400 млн рублей по итогам своей деятельности! «Зенит» здорово проводит свою трансферную политику, никто не побежал из команды. При этом команда Семака демонстрирует привлекательный футбол.

- Леонид Федун и Зарема Салихова очень переживают за свой клуб.

- Сейчас в «Спартаке» новая бригада. Теперь итальянский маршрут. Думаю, Зарема реально хочет, чтобы команда играла. Но ее окрутили жулики. И она почему-то им верит. Каждый волен работать с тем, - кем хочет. Но меня всегда настораживает то, что одни и те же люди обманывают клуб и сбрасывают туда тех, кто играть не в состоянии. И еще в «Спартаке» должны понимать, что тренер должен работать в связке со спортивным директором. И только так. А в «Спартаке» даже бабушка, которая моет стадион, думает о том, как нажиться на трансферах. Посредник должен получать 10 процентов. Это нормально. В «Спартаке» же все несколько иначе.

Константин РОМИН.

(Полностью интервью с Дмитрием Селюком читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля