«В повестке дня конгресса ФИФА пункта о возможном исключении РФС нет, - считает известный агент Алексей Сафонов. - С другой стороны, сейчас я бы ничего не исключал. Одно дело, когда решения принимаются со здравым смыслом, но в текущих обстоятельствах могут на первый план выйти политические моменты. Но при чем тут футбол? Самое здравое отношение к происходящему проявили болельщики «Аталанты», которые вывесили баннер с флагами России и Украины и жмущими друг другу руки Миранчуком и Малиновским.
Управляющим структурам следует взять пример, потому что иногда их решения логике не поддаются. По идее, мы могли бы оправдаться при дисквалификации в судебных инстанциях, в том же CAS, но теперь такое время, что нас просто никто слушать не станет.
- В случае худшего сценария и исключения РФС из ФИФА игроки смогут покидать российские клубы без компенсации?
- Если дойдет до маразма, то да. Повторится история с клубами из Крыма, которая тянется уже восемь лет. Они просто не имели права как-то обжаловать уход футболистов, так как находились вне юрисдикции ФИФА или УЕФА. Игроки могли разорвать контракт в любой момент. Я сам забирал оттуда футболистов в свое время. Не удивлюсь, кстати, что теперь в свете новых обстоятельств крымские клубы будут участвовать в чемпионате России, начинать в ФНЛ-2», - цитирует Сафонова «Матч ТВ».

 

Футбол Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля