Собеседник «Спорт уик-энда» - бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал интерес петербургского клуба к полузащитнику ЦСКА Ильзату Ахметову, о чем сообщили СМИ. Переход может случиться уже будущим летом.

«Молодой перспективный парень. А что будет дальше, это больше зависит, наверно, от руководителей», - отметил Деменко.

Интерес к Ахметову свидетельствует о том, что «Зенит» переключился на российский рынок.

«И это абсолютно правильно, - считает специалист. - Все понимают, что легионеры сегодня есть, а завтра их может уже и не быть. Клубам надо готовиться к массовому оттоку легионеров, но кто два-три месяца мог знать, что ситуация станет такой?»

Контракт 24-летнего хавбека с армейцами заканчивается 30 июня. В случае если новое соглашение с московским клубом не будет подписано, боссы «сине-бело-голубых» могут получить полузащитника как свободного агента.

Ахметов перешел в ЦСКА из казанского «Рубина» в июле 2018 года,  с которым подписал четырехлетний контракт.

В нынешнем сезоне-2021/2022 на счету 24-летнего полузащитника два гола и три голевые передачи в 21 матче за ЦСКА.

В свое время Ахметов был на просмотре в «Зените», однако на фоне доминировавших тогда аргентинцев был отправлен восвояси.

Теперь же, когда будущее легионеров в российском футболе стало нестабильным, любая-мало-мальски приметная фигура на внутреннем рынке РПЛ привлекает внимание. Тем более никто не готов гарантировать, что отсутствие лигочемпионских задач «Зенит» не продаст за выгодную цену кого-либо из своих бразильских хавбеков. Малкома, Вендела, Клаудиньо? При том что Ахметов играет в бразильском ключе.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Деменко Максим Ахметов Ильзат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля