Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью «РБ Спорт» прокомментировал информацию о том, что Леонид Федун потерял 99 процентов своего состояния. Ранее об этом заявил сам владелец московского клуба.

«Неужели акции «Лукойла» настолько не рухнули? У меня большие сомнения, что такие опытные в финансовом плане люди могут все держать в одной корзине. Может, речь идет о деньгах, которыми можно свободно распоряжаться. Но думаю, не такая глубина трагедии. В последнее время все наши самые богатые люди плачут навзрыд о своем бедственном положении. Особенно те, кто попал под санкции. Может, тренд такой. Сложно себе представить, что ребята, которые имели миллиарды долларов, сейчас не могут найти две-три сотни тысяч евро или долларов, - приводит слова Червиченко  bookmaker-ratings.ru. - «Лукойл» работает, нефть качается, бензин и прочие нефтепродукты производятся. Равно как и газ. Не думаю, что все настолько печально. Тем более, если мы посмотрим на проблемы других команд. В «Спартаке» не настолько все ужасно. Было бы ужасно, то дорогостоящих легионеров попросили бы уйти. Но они играют. Сейчас это новая мода выглядеть бедным. В ближайшее время она будет сохраняться. Если раньше все выпячивали свое богатство, то сейчас все будут себя рядить в нищенскую одежду и плакать, как все плохо».

Напомним, что «Спартак» занимает девятое место в таблице чемпионата России. После рестарта турнира «красно-белые» провели четыре матча, в которых одержали одну победу, сыграли вничью и потерпели два поражения. При этом, надо сказать, что в соперниках у «красно-белых» были такие команды, как ЦСКА, «Динамо» и «Краснодар». Ближайший матч в РПЛ «Спартак» снова проведет с одним из лидеров - «Локомотивом».

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля