- Возможный массовый отъезд легионеров летом - шанс для развития нашей лиги или ее деградация? - вопрос директору Департамента развития молодёжного футбола по спортивным вопросам Андрею Аршавину.
- Мы должны быть готовы к тому, что уровень турнира упадет. Но это и шанс для развития, потому что молодые талантливые футболисты должны играть. У них будет больше времени. Нужно делать ставку на них.
- Многие клубы России уже потеряли большое количество легионеров, тот же «Краснодар». Как «Зениту» удалось всех удержать, кроме Ракицкого?
- У нас больше бразильцев, эта страна к нам в принципе дружественно относится. С этим связано, плюс, думаю, разговор Александра Ивановича Медведева с легионерами был проведен вовремя. Заверения и гарантии, которые клуб дал им, повлияли. Все хотят стать чемпионами, это тоже немаловажный фактор.
- Может, вы знаете конкретные аргументы?
- Говорить не буду.
- Какая теперь мотивация играть у легионеров при отсутствии еврокубков?
- Нам надо еще дожить, может, летом все изменится. Может, им вообще разрешать разорвать контракты. Мы живем в такое время, когда даже завтра не знаешь, что случится. Рано загадывать, уйдут ли легионеры «Зенита» летом или нет. У каждого, в частности, разные цели и приоритеты в жизни. Каждый легионер индивидуален». – цитирует Аршавина «СЭ».

 

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля