Чемпионская гонка не завершена, хотя «Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице РПЛ, считает полузащитник сборной России Андрей Мостовой, вызванный в стан сборной России.

«Не обсуждаем особо чемпионскую гонку в сборной. О клубных делах вообще не очень много разговариваем: если только смешные ситуации, которые происходят.

 «Динамо» как было, так и осталось основным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство. Сейчас ЦСКА набрал очень хороший ход: к ним пришли сильные футболисты. Думаю, последние результаты отлично это показывают. Но у нас и с ЦСКА, и с «Динамо» матчей больше нет. Поэтому самое главное - не терять свои очки», - сказал Мостовой.

Напомним, за 8 туров до финиша «Зенит» опережает «Динамо» на 5 очков. При таком раскладе для победы в чемпионской гонке столичный клуб должен набрать на 6очков больше, чем петербуржцы. Согласно регламенту РПЛ, в случае равенства очков у двух и более команд места в таблице определяются первым делом по результатам игр между собой. По этому показателю «Зенит» имеет преимущество над «Динамо» (4:1 и 1:1).

Футбол Зенит ФК Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая