Команды к этой встрече подошли в разном состоянии. «Краснодар», потеряв практически всех легионеров, стал самой русской командой РПЛ. «Уфа» заметных потерь не понесла. И, казалось бы, в этом поединке на своем поле должна играть первым номером. Ведь по составу теперь «быки» точно не превосходят соперника.

Однако авторитет имени и менталитет футболистов играет в пользу «Краснодара». В первом тайме гости почти не отдавали мяч хозяевам поля. И вполне логично тайм завершился-таки голом Алексея Ионова.

Во втором тайме картина игры изменилась. «Уфа» пошла вперед и выяснилось, что она способна создавать опасные моменты – не раз хозяева поля заставляли вступать в игру Матвея Сафонова. Однако до гола долго не доходило, и, может быть, не дошло, но на 83-й минуте матча в дело  вмешался VAR, усмотрев фол в штрафной в действиях Эдуарда Сперцяна – пенальти.

Пробивать 11-метровый доверили лучшему бомбардиру текущего чемпионата Гамиду Агаларову. Уфимский форвард пробил неотразимо, не дав шанса Сафонову стать героем матча. Агаларов не забивал с ноября, но с 14 голами сохраняет уверенное лидерство в споре бомбардиров.

Зато им стал Александр Беленов (на снимке), который в концовке второго тайма не дал Ионову реализовать выход один на один. Защита «Уфы» провалилась – и Алексей мог стать лучшим игроком матча, но проиграл «буллит» вратарю, которого и признали лучшим. В итоге «Краснодару» не удалось вырвать победу.

После этого матча у «быков» - 36 очков. Им не удалось догнать «Сочи», идущий на 4-м месте. А «Уфе» ничья позволила покинуть последнее место, по дополнительным показателям обойдя «Химки». Теперь у двух главных неудачников чемпионата по 18 очков.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 22-й тур

«Уфа» - «Краснодар» - 1:1 (0:1)

Голы: Ионов, 45+1 (0:1);  Агаларов, 84 – с пенальти (1:1).

Футбол РПЛ Краснодар ФК Уфа ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля