Пока трудно оценивать деятельность Паоло Ваноли на посту главного тренера «Спартака» - результаты очень противоречивы. «Красно-белые» под руководством нового наставника проиграли ЦСКА и «Краснодару», зато обыграли «Динамо» и «Кубань» (в Кубке России, что для «Спартака» теперь особенно важно).

Однако, чувствуется, что у итальянца есть свое видение игры, которое он пытается привить новой команде. Даже в проигранных матчах «Спартак» демонстрировал очень симпатичный футбол, а то, что пока нет стабильности - это вполне объяснимо.

В тоже время в одном показателе Ваноли демонстрирует удивительную стабильность. Речь о штрафах КДК. Прошло три матча чемпионата России – и в каждом итальянец заработал денежное наказание. В матче с ЦСКА (0:2) – 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны, в игре с «Динамо» (2:0) – 20 тысяч за это же нарушение.

И вот сегодня по следам игры с «Краснодаром» (1:2) что комитет принял решение оштрафовать главного тренера московского клуба Паоло Ваноли «на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны»,

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что комитет принял решение оштрафовать «Спартак» и главного тренера московского клуба Паоло Ваноли по итогам матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (1:2).

При этом других нарушений итальянец не допускает. По итогам матча «Динамо» - «Спартак» ему пытались приписать опоздание на пресс-конференцию, но, разобравшись отменили эту санкцию.

Одно можно сказать, анализируя эти штрафы. Ваноли явно переживает за команду и не собирается экономить на своих попытках повлиять на ход игры, даже переступая черту техзоны. Пока эти эмоции скорее похвальны, чем порицаемы.

***

А вот Леонида Слуцкого наказали куда суровее. Наверное, как «рецидивиста». По следам матча 21-го тура РПЛ, в котором «Рубин» уступил «Ростову» (1:2), главный тренер казанской команды, не сдерживаясь в выражениях, обвинил главного арбитра встречи Виталия Мешкова в непрофессионализме (это предельно мягко передано).

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сегодня рассказал, какие меры были приняты после этого поединка:

- «Рубин» оштрафован на 50 тыс. рублей за бросание посторонних предметов на поле. К тому же клуб оштрафован на 20 тыс. рублей за выходы главного тренера Леонида Слуцкого за пределы технических зон. Сам Слуцкий оштрафован на 30 тыс. рублей.

Ещё один вопрос перенесли на следующее заседание. В подтрибунном помещении лицо в атрибутике «Рубина» оскорбляло нецензурными выражениями помощника главного арбитра. Но это лицо не было идентифицировано, - передаёт championat.com слова Григорьянца.

Надо сказать, что Леонид Викторович в Англии и Голландии столь экспрессивно в адрес судей не выражался. То ли здесь можно себе такое позволить, то ли у нас арбитры вытворяют такое, чего не было там. Хотя, следя за матчами АПЛ, такого не скажешь – там тоже судьи ошибаются и даже грубо. Или Слуцкий подозревает Мешкова в ангажированности?

Футбол РПЛ Слуцкий Леонид Рубин ФК Спартак ФК Ваноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая