Супруга Леонида Федуна Зарема Салихова высказалась о ситуации в "Краснодаре", который накануне обыграл "Спартак" в РПЛ. "Краснодар" лишился легионеров, но сумел переиграть "Спартак" со счетом 2:1 в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ.

«Краснодар» как клуб, существующий не на бюджетные деньги налогоплательщиков, безусловно заслуживает уважения. Построены быстро и качественно стадионы для первой и второй команд, функционирует красивейший парк. Однако зачем создавать ореол мучеников, которые незаслуженно пострадали, сражаясь молодежью и недостаточно опытным тренером? Кто мешал договориться с другим тренером? Почему изначально выбрали такого специалиста, который убежал в свою зону комфорта, не проведя ни одного матча? Почему не успокоили легионеров? Представляю, сколько бурной радости у «доброжелателей» вызвала бы такая ситуация в «Спартаке».

«Спартак» не виноват, что у «Краснодара» не было восьми игроков основы. Лично у меня сложилось впечатление, что кто-то захотел продемонстрировать, будто такое импортозамещение вполне себе эффективно. Так вот хочется сказать, что все рано или поздно будем в положении «Краснодара» (кроме «Зенита» — это другая планета, все давно с этим свыклись), поэтому и создается картинка «нормальности». Однако я не считаю массовый отток иностранных футболистов и тренеров поводом для радости и гордости», - цитирует Салихову «Спорт-Экспресс».

Ранее ряд российских клубов выступили с предложением полностью отменить лимит на легионеров с сезона-2022/23.

Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Федун Леонид Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля