«В какой-то степени результат матча неожиданный. Но это только если мы говорим о раскладах перед игрой. Если же проанализировать течение встречи, становится понятно, почему «Спартак» проиграл, хотя и считался фаворитом, - заключил экс-спартаковец Александр Бубнов. - План Паоло Ваноли с самого начала дал трещину - его команда пропустила быстрый мяч. Почему Александр Селихов решил не класть никого из своих защитников под стенку, непонятно. Эдуард Сперцян здорово прочувствовал этот момент и великолепно пробил низом со штрафного. После этого хозяева начали оказывать на «быков» сильное давление. Сначала забили отмененный мяч, а затем заработали пенальти. Тут уже отменять было нечего - всё по делу.

Казалось бы, во втором тайме «Спартак» дожмёт. Однако давление куда-то пропало, а гости стали лучше контролировать мяч. Игра шла на три результата - и в итоге именно «Краснодару» удалось создать самый верный момент после перерыва. Здесь по пенальти тоже вопросов нет. А Сперцян - герой встречи.

Организованная игра «Краснодара» в таком усечённом составе стала возможна благодаря отличной функциональной подготовке. Даниэль Фарке приехал чисто провести сборы, но сборы, судя по всему, были мощные. Похоже, нагрузки дали свои плоды - с физикой полный порядок. «Быки» бегут от свистка до свистка, проявляют характер. Именно за счет этого и удалось навязать «Спартаку» такую интенсивную борьбу. Да и сами «красно-белые» ещё далеко не в полном порядке. Ваноли нащупал какие-то рычаги, но впереди много работы. И прежде всего нужно думать над позиционной атакой. С ней пока есть проблемы», - цитирует эксперта Sportbox.ru.

 

Футбол Краснодар ФК Спартак ФК Бубнов Александр Ваноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля