«Краснодар» первым из российскитх клуюбов попрощался со своими легионерами- еще до разрешения ФИФА прерывать контракты, и вот уже второй тур РПЛ подряд удивляет. Играя своими мальчиками, побеждает в чемпионате России. Неделю назад пал под рогами «быков» «Урал» (2:1), и вот теперь «Спартак» - те же 2:1. Это поражение стало для наставника «красно-белых» Паоло Ваноли первым в РПЛ. «Краснодар» - на пятой строчке в турнирной таблице и имеет матч в запасе. «Спартак» - девятый. Еще сегодня утром спартаковские ветераны рассуждали, что «красно-белые» вполне еще могут побороться за второе место в чемпионате. Рано, видимо, короновали Ваноли.
Счет быстрым голом открыли гости: Эдуард Сперцян уже на пятой минуте после двух ошибок кряду Кофрие – бельгиец прыгнул, и мяч прошел в аккурат под ним. Хозяева изо всех сил стремились отыграться, Шамар Николсон даже забил через 6 минут, но ВАР определил офсайд.
А на 23-й защитник «быков» Сорокин вынес наряд головой с «ленточки» после удара Мартинса…
Однако шанс сравнять «красно-белые» все-таки выгрызли: мяч попал в локоть Ильину в штрафной «Коаснодара» - пенальти! Его четко исполнил Промес, о котором на родине на днях написали, что он подозревается в торговле наркотиками – такой вывод делает суд, идущий в Голландии по обвинению Квинси в нанесении ножевых ран родственнику. Психологически Промес чувствует себя прекрасно.
Немного острее смотрелись до перерыва спартаковцы, но гости тоже очень опасно создавали у ворот «красно-белых». На 57-й Николсон снова забил в атаке, но и этот гол «спартака» был отменен из-за того, что Шамар рукой задел мяч перед ударом. А победный забил «Краснодар» тоже с пенальти: Сперцяна сбил Мартинс. Эдуард с «точки» оформил дубль.
«Спартак» бросился в атаки, одна из которых на 93-й завершилась ударом в стойку, но счет не изменился.