В матче «Арсенал» - «Динамо» все эксперты однозначно отдавали победу московскому клубу. И это не удивительно. Туляки сражаются за выживание, в то время как «бело-голубые» после большого перерыва вернулись в борьбу за золотые медали. Можно сказать, полярные задачи.

Тем не менее ход первого тайма не отражал подобную разницу в классе. Динамовцы открыли счет (Федор Смолов) из-за грубой ошибки защитника, но затем пропустили два мяча в свои ворота. Хорошо, что VAR сыграл в их пользу отменив гол Кингза Кангвы, усмотрев игру рукой. Но гола в исполнении брата – Эванса – был засчитан (хотя видеоассистенты VAR вновь пытались отменить забитый мяч, усмотрев офсайд, но Ян Бобровский на сей раз устоял).

Первый тайм так и завершился ничьей – 1:1. И скорее хозяева поля могли досадовать на результат. В перерыве Сандро Шварц, видимо, сумел взбодрить команду. Во втором тайме перевес «бело-голубых» был неоспорим. И оборона «Арсенала» не смогла выдержать натиск. Сразу после перерыва Арсен Захарян вывел свою команду вперед, а ближе к концу встречи он же заработал пенальти, четко реализованный Даниилом Фоминым – 1:3. Исход матча был предрешен…

«Динамо» одержало победу и, набрав 42 очка, вновь приблизилось к «Зениту» на расстояние одного удачного матча. Правда, команда Сергея Семака может завтра восстановить 5-очковое статус-кво, если одержит победу в Самаре.

А вот участь «Арсенала» тревожит. Команда по-прежнему балансирует на грани опасной зоны. Правда, не всё так печально. Во-первых, Миодраг Божович – опытный спасатель. А, во-вторых, формат РПЛ вполне может быть пересмотрен и, по крайней мере, переходные матчи третий год подряд могут быть отменены.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 21-й тур

«Арсенал» - «Динамо» - 1:4 (1:1)

Голы: Смолов, 14 (0:1); Э. Кангва, 30 (1:1); Захарян, 46 (1:2); Фомин, 76 – с пенальти (1:3); Тюкавин, 90+3 (1:4).