«Победа над «Кубанью» нужна команде для дальнейшей борьбы (1/8 Кубка России - 6:1), - считает экс-игрок «Спартака» Максим Деменко. - Это наигрывание связей. Если красно-белые так и дальше будут уверено себя чувствовать, то они будут продвигаться.
- Какие выводы по игре «Спартака» можно сделать по двум матчам после рестарта сезона?
- В любом случае «Спартак» неплохо себя проявил. Единственное, когда ты не можешь забить, то забивают тебе, как случилось в дерби. Мне было интересно посмотреть, что было бы, если бы красно-белые забили армейцам. Но это уже в прошлом. А в целом мы видели, что у команды есть поступательное движение. Легионеры все равно усилят игру.
- Следующая встреча с «Динамо». Именно она даст ответ на вопрос, что сейчас представляет из себя «Спартак»?
- Согласен. Это тот матч, который определит, на что красно-белые вообще смогут претендовать. Очень важная игра для «Спартака» в плане турнирных перспектив. Если будет поражение, клуб опустится в таблице, и начнутся проблемы.
- Кстати, это будет противостояние двух последних иностранных тренеров, которые остались в РПЛ. Вас не пугает тенденция отъезда зарубежных тренеров и игроков?
- Что касается Ваноли, Италия пока не давит в этой ситуации. А вот Шварцу немецкая федерация футбола звонит и дает определенные сигналы. Здесь нужно сказать слова благодарности, что Сандро выполняет свои обязательства перед командой. Получается, что мы увидим двух иностранных тренеров в очном противостоянии. Будет интересно. Мы видим, что «Динамо» сейчас выглядит более предпочтительно. Но «Спартак» такая команда, которая может проиграть любому, а может преподнести сюрприз и обыграть «Динамо с крупным счетом.
- Все зависит от куража?
- И от стабильности. Шварц все время об этом говорит. Не может команда хорошего уровня разбрасываться играми: одну выиграть, а вторую проиграть. Если брать матч ЦСКА с «Сочи», южане хорошо смотрелись, но армейцы переломили кубковый матч. А «Спартак» в дерби не смог изменить ситуацию и забить. Если бы смог, неизвестно, что бы было. Поэтому я и говорю, что не хватает стабильности. Пусть будет минимальная победа, но она всегда важна. Они придет футболистам уверенности. А если игра хорошая, а результата нет - идет давление и на тренера, и ребят. Поэтому хочу пожелать красно-белым успеха, потому что такая команда не может занимать низкое место в таблице», - цитирует Деменко портал «Евро-Футбол».

Встреча 20-го тура РПЛ «Динамо» - «Спартак» начнется 6 марта в 19:00.

Футбол Динамо М ФК Спартак ФК Деменко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля