Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в «Краснодаре»…

Как стало известно, легионеры этого клуба приняли решение не выходить на тренировку с командой и решили покинуть Краснодар. По сообщению портала championat.com, иностранных футболистов убедил уйти из команды польский полузащитник Гжегож Крыховяк (на снимке). Может, зря мы ругали руководство «Локомотива», решившее расстаться с поляком?

Напряженная ситуация сейчас во всем российском спорте. Тем не менее, в «Зените» все легионеры выходят на поле и сражаются (история с Ярославом Ракицким стоит особняком, но и здесь обошлось без конфликта). Возможно, сказалось то, что большинство легионеров питерской команды из Южной Америки, где, в основном, страны поддерживают Россию?

А вот в «Краснодаре» хватает игроков из Европы: Реми Кабелла – из Франции, Виктор Классон – из Швеции, Эрик Бутхейм – из Норвегии. Про Крыховяка, имеющего явно лидерские качества не только на поле, мы уже упоминали. Вероятно, из-за этого и возник конфликт. Потому что неевропейцы не настроены столь радикально, как и руководство клуба.

Как сообщает Нето Хеновес, агент защитника «Краснодара» Кайо Панталеао, ФК «Красанодар» отпустил всех легионеров без разрыва контрактов:

«Клуб отпустил иностранцев до дальнейшего уведомления. Контракты не расторгнуты», - сообщает «РБ Спорт».  

Наверняка подлил масла в огонь и скоропалительный отъезд новой тренерской бригады. Напомним, главный тренер «Краснодара» Даниэль Фарке, не проведя ни одного матча, покинул свой пост. Вместе со специалистом команду оставили его ассистенты – Эдмунд Ример, Крис Домогалла и Кристофер Джон.

Думается, что в каждом клубе есть проблемы. Но в большинстве ситуация больше похожа на «Зенит» нежели «Краснодар». По крайней мере, в сегодняшнем кубковом матче «Сочи» - ЦСКА (1:2) легионеры играли с полным напряжением сил. И не только южноамериканцы, но и болгарин Ивелин Попов, словенец Яка Бийол, турок Юсуф Языджи…

Футбол РПЛ Краснодар ФК Галицкий Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля