печатлениями о субботнем столичном дерби между «Спартаком» и ЦСКА (0:2) поделился известный российский тренер Валерий Непомнящий, под руководством которого сборная Камеруна дошла до 1/4 финала ЧМ-90.

- Вы увидели какие-то подвижки по сравнению с периодом Руя Витории?

- Мне кажется, команда прибавила в позиционной атаке. Во всяком случае, она стала чаще доставлять мяч в чужую штрафную площадь и в этом превзошла ЦСКА, который, в свою очередь, был хорош в контрответах.

Другое дело, что у «Спартака» беда с реализацией. В нашем чемпионате он отличается высокими скоростями, но в прошедшем матче раз за разом утыкался в стену. Игроки друг другу мешали, никак не могли разобраться между собой и сделать предголевую или голевую передачу. В завершающей фазе футболисты суетились, возникала непонятная паника. Возможно, причина в перенастрое.

- На острие атаки у красно-белых с первых минут расположился Соболев, но делал всё невпопад, допускал брак. Что творится с форвардом, который меньше года назад рассматривался как преемник Дзюбы в сборной?

- Этому нападающему нужно успокоиться. Видно, что он перевозбужденный, слишком нервный, что-то старается доказать, а это давит на человека. Когда Соболев начинал в «Спартак», от него ничего особенного не требовалось, и тогда он был результативен. Затем же стали возникать проблемы, Александр несколько потерялся. В завершении нужна психологическая уверенность, а он ее утратил.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол ЦСКА ФК Непомнящий Валерий «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая