Правда, речь идет не о появлении в России игрока «Ливерпуля», а второго мерсисайдского клуба – «Эвертон». Московский ЦСКА договорился об аренде полузащитника этого клуба Жан-Филиппа Гбамина из Кот-д'Ивуара, - об этом первым сообщил в своем телеграм-канале журналист Иван Карпов. Судя по тому, что новость вскоре подтвердили многие авторитетные СМИ – это не рядовой межсезонный слух.

Как сообщается, пока стороны договорились только об аренде хавбека до конца нынешнего сезона. Причем у ЦСКА не будет права выкупа футболиста. Большую часть зарплаты (4 млн евро в год), возьмёт на себя «Эвертон» и сам игрок.

Вероятно, это означает, что английский клуб рассчитывает в ближайшем будущем на этого футболиста и просто хочет, чтобы он получал игровую практику. Ведь в текущем чемпионате Англии ивуариец выходил на поле всего в трёх матчах.

Гбамин должен прибыть в Испанию (на сбор армейского клуба) в самые ближайшие дни. Раньше селекционная служба ЦСКА редко ошибалась в африканских игроках. И в ивуарийцах, в частности. Еще не забыли Сейду Думбия?

Футбол РПЛ Национальные чемпионаты Англия ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля