«Знаете, есть такая пословица: «Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?», - сказал бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя возможный переход голкипера «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова в «Зенит». - Наверное, это хороший переход. По крайней мере, сейчас в «Зените» наблюдается не самая стабильная игра в воротах. То Крицюк хорошо стоит, потом не очень, то его меняют на Кержакова. Нет стабильного вратаря. Но я уверен, «Краснодар» не хочет расставаться с Сафоновым. Вряд ли они его отпустят.
- Стоит ли Сафонову покидать «Краснодар» в пользу «Зенита»?
- Питер - более нарядный город, чем «Краснодар», но и прохладный. Сафонову практически гарантировано выступление в Лиге чемпионов. «Зенит» будет выигрывать и чемпионат, и Кубок России. С «Краснодаром» ничего не ясно. В плане зачетных моментов в карьере, да, Сафонову стоит уходить. В плане денег, думаю, нет. Хотя «Зенит» предложит намного лучше условия, чем «Краснодар». Вместо Сафонова питерцам нужно присмотреться к Максименко из «Спартака». На мой взгляд, он все равно остается одним из лучших вратарей в России. «Зенит» мог бы выигрывать, купив вратаря у «Спартака», - цитирует Червиченко «РБ-спорт».

В нынешнем сезоне Сафонов провел 17 матчей в составе «Краснодара» в чемпионате России и 4 игры за сборную России в рамках квалификационного раунда чемпионата мира 2022.

 

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Спартак ФК Червиченко Андрей Максименко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля