«Посмотрел два матча вживую, - поделился владелец московского «Спартака» Леонид Федун после третьей подряд ничьей его команды на сборах в товарищеских встречах. - Понятно, что ребята под нагрузками. Знаете, как говорят: лучше, чтобы команда на сборе ползала, а не летала. В таких играх главное не результат, а разные мелкие детали, на которые обращает внимание тренерский штаб. Выводы делать пока рано, будем смотреть вперед», - цитирует Федуна пресс-служба «Спартака».
«Спартак» в субботу сыграл вничью с малайзийским «Джохором» (1:1). Ранее команда разошлась миром со словацким «Слованом» (2:2) и латвийской «Ригой» (0:0). 8 февраля «красно-белые» поведут товарищеский матч против «Урала».

- Что стало причиной потасовки на футбольном поле? – вопрос «Матч ТВ» главе пресс-службы «Спартака» Дмитрию Зеленову после игры с «Джохором».
- Соболев сфолил в игровом эпизоде, а соперник толкнул Александра, когда наш форвард лежал на газоне. Так всё и завертелось. Благо, страсти быстро поугасли.
- Разнимать футболистов выбежал даже Лука Каттани. Верно?
- Так и есть. Он сразу побежал успокаивать игроков, был весь в игре.
- Футбольный нерв оголен в товарищеских матчах?
- На «Спартак» все настраиваются. Видно, что «Джохор» серьезно отнесся к игре, им было важно не проиграть, и уже в конце они тянули время, грубили, щипались. Но ничего, к такому тоже надо быть готовыми.
- Леонид Федун смотрел за матчем с бровки. Как он оценивал происходящее на поле?
- Он понимает, что это сбор и выводы делать рано.

 

Футбол Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля