Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил перспективы российских футболистов, выступающих в заграничных клубах.

Об Александре Головине

- Мое мнение - его переход в АПЛ был бы бессмысленным. Там лига очень силовая, требует много энергии. Постоянные нагрузки и плотный график - то, что точно не прописано Головину, ведь он подвержен травмам. Не думаю, что там Александр внезапно начнет проявлять себя ярче. Ему просто не хватит физических данных. Даже во Франции он редко выдерживает полный матч.

Не могу сказать, что он стал ключевым игроком «Монако», но тут хотя бы играет довольно регулярно. Конечно, это плохо, что тренеры так часто меняются. Игроку приходится все время перестраиваться под новые требования. Возможно, отчасти из-за этого прогресс Головина остановился. Он не растет в своем клубе и никак не может стать лидером сборной России.

Об Александре Кокорине

- В принципе, у Кокорина было все для того, чтобы проявить себя в «Фиорентине». Но ничего не вышло - и вот у Александра уже репутация бесполезного игрока.

Если он хочет играть, то самый оптимальный вариант сейчас - вернуться в Россию. Правда не знаю, какой клуб сейчас рискнет его подписать. Трудно даже предположить, в каком состоянии может быть Кокорин. К тому же, у него солидный возраст и слишком высокие требования по зарплате, приводит слова Бубнова  sportbox.ru 

Футбол Кокорин Александр Головин Александр Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля