Как стало известно Metaratings.ru, центральный защитник «Кайрата» и сборной Казахстана Нуралы Алип может подписать контракт с санкт-петербургским «Зенитом».

Эта новость выглядит островком оптимизма на фоне того, что происходит в сопредельной стране. Значит, жизнь налаживается и будут продолжаться в нормальном русле.  По свидетельству источника из «Кайрата», алмаатинский клуб получил письмо от «Зенита» с приглашением футболиста на первый сбор, который пройдет с 13 по 25 января в Дубае. Сообщается, что Алип уже вылетел в Санкт-Петербург.

Защитник выступает за «желто-черных» с 2018 года. Вместе с алматинской командой Нуралы стал чемпионом Казахстана в 2020 году и обладателем Кубка страны в 2018-м.

В текущем сезона 22-летний игрок принял участие в 13-ти матчах в составе «Кайрата», отметившись одним голом и получив три желтых карточки. Портал Тransfermarkt оценивает стоимость футболиста в 1,7 млн евро.

В возможном трансфере видна рука Андрея Аршавина, который в 2016-2018 годах выступал за «Кайрат».

Если Алип хорошо зарекомендует себя на позиции центрального защитника, он может стать заменой Ярославу Ракицкому, продление контракта с которым в «Зените» под большим вопросом.

Источник: metaratings.ru

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля