«Совершенно не согласен с тем, что Федор Смолов ничем не поможет «Динамо», - сказал лучший футболист 1972 года Евгений Ловчев. - Смолову важно перейти в играющую команду, а «Динамо» сейчас именно такая команда. И чтобы ему чаще мячи доставлялись. С этим проблем точно не будет, Федор переходит в команду, где много молодых ребят, и он там будет вроде дядьки-наставника. И потом, он уже был в «Динамо», многое ему там знакомо, даже база та же. Он попадает в привычную среду.
- Но тогда Смолов в «Динамо» не сильно выделялся…
- Тогда там играли Воронин, Кураньи, Вальбуэна, Самедов. Они задавали тон, а Смолов был еще молодой, чтобы в такой компании верховодить. Теперь он приходит в молодой коллектив в качестве проигравшего много где, в том числе, за границей. Федор очень хороший форвард, на сегодня из российских центрфорвардов, наверное, лучший. Он забивной, и при этом умеет мяч придержать, когда надо, отдать хороший пас на партнера. Он просто выше классом нынешних молодых нападающих «Динамо».
- Известный агент Дмитрий Селюк считает, что Смолов будет кричать на молодых, что ему пас не дают или дают не туда.
- Федя не крикливый, это не про него.
- А еще, если Смолов окажется на скамейке, молчать не станет и начнет подрывать атмосферу в коллективе.
- Ну, на скамейке он точно не окажется. Очевидно, что «Динамо» берет такого нападающего, чтобы он играл постоянно. Для самого Федора этот переход очень важен и полезен – он сменит обстановку. И полезен для сборной тоже в преддверии стыковых матчей к чемпионату мира, - цитирует Ловчева «Советский спорт».

Кстати, сегодня «Чемпионат» сообщил, что из собственных источников узнал некоторые детали будущего контракта Смолова в «Динамо» - это соглашение на 1,5 года с опцией продления ещё на один год. Напомним, зарплата Смолова в «Локомотиве» составляет 3,1 млн евро, в то время как лидеры «Динамо» получают в разы меньше.

Футбол Смолов Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля