По информации Tuttosport , «Дженоа», «Торино», «Верона» и «Зенит» заинтересованы в услугах полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука. А CalcioMercatoNews к этому списку добавляет также действующего чемпиона Италии миланский «Интер», который рассматривает возможность аренды российского игрока.

Алексей Миранчук перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года. До переезда в Бергамо он на протяжении семи лет выступал за московский «Локомотив» и был одним из лидеров команды. По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость российского игрока составляет €11 млн. Контракт Миранчука с «Аталантой» истекает летом 2024 года.

В этом сезоне 26-летний россиянин десять раз появился на поле в чемпионате Италии и один раз сумел отличиться. Также он два раза появлялся в Лиге чемпионов. Стоит отметить, что россиянин ни одного матча не провел полностью.

Разговоры об интересе «Зенита» к Миранчуку идут не первый год. В свое время они были вполне оправданными, но теперь…

Сегодня в «Зените» полузащита является наиболее укомплектованной и сильной линией: Малком, Клаудиньо, Вендел, Барриос, Кузяев, Оздоев, Ерохин. Потянет ли Миранчук конкуренцию? Найдет ли ему Семак место на поле? Не для того ведь Алексею отправляться в «Зенит», чтобы с одной лавки запасных пересесть н другую

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Миранчук Алексей «Аталанта»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля