На трансферном фронте началась «гонка вооружений». Сообщается, что «Краснодар» намерен приобрести 19-летнего защитника Ираклия Азарова, который на днях был признан лучшим молодым футболистом Грузии в 2021 году. Также он был признан лучшим защитником чемпионата Грузии.

Как сообщает журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале «Инсайды от Карпа», «Краснодар» предложил 2 млн евро за грузинского футболиста из «Динамо» Батуми. Азаров играет на левом фланге. В его активе 6 матчей за сборную Грузии. В составе «Динамо» Батуми он принял участие в 42 играх, в которых забил 4 гола и сделал 5 голевых передач.

По сведениям football.by, 21-летний полузащитник брестского «Динамо» Ярослав Орешкевич попал в сферу интересов «Спартака». Руководство российского клуба уведомило его нынешнюю команду о желании заполучить хавбека в свои ряды и готово в ближайшее время начать соответствующие переговоры. Права на футболиста принадлежат брестскому «Руху».

Правда, глава пресс-службы «красно-белых» Дмитрий Зеленов заявил, что Ярослав Орешкевич не входит в сферу интересов «Спартака». «Это фантазии. «Спартак» не интересовался и не интересуется этим футболистом», - сказал Зеленов. Однако спортивный директор «Руха» Роман Василюк заявил, что «Спартак» действительно интересуется футболистом его команды. «Да, это правда», - ответил Василюк на вопрос корреспондента Metaratings.ru об интересе «красно-белых» к 21-летнему белорусскому полузащитнику.

Прошедший сезон чемпионата Беларуси Орешкевич провел на правах аренды в брестском «Динамо». Он сыграл в 23 матчах Высшей лиги, забил 1 гол и отдал 3 голевых паса. Transfermarkt оценивает стоимость правого полузащитника в 300 тысяч евро.

Футбол Краснодар ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля