Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в интервью Sport24 рассказал, как воспринимает бесконечные дискуссии о том, что «Сочи» является, якобы, фарм-клубом «Зенита». Он так не считает. Но если вспомнить ближайшую историю…

«Даже не хочется возвращаться к этой теме: она уже настолько избита… Но я понимаю, что она всегда пользуется популярностью, - отметил Федотов в интервью sport24.ru. - «Сочи» - молодой клуб, который ищет пути развития. Сразу ничего не бывает. Нам есть куда стремиться, что подтягивать. «Зенит» - лидер нашего чемпионата, выиграть у которого всегда почетно, тем более на его поле. Но все равно - в первой части чемпионата я бы поставил во главу угла не эту победу, а заключительный матч против «Спартака». Выигрыш у него более знаковый».

Вот так стыдливо комментирует взаимоотношения со своим родовым питерским гнездом нынешний наставник черноморцев. А ведь стоило бы вспомнить, что при создании команды «Сочи» в 2018 году были задействованы десять игроков «Зенита» плюс футболисты «Динамо Спб», на базе которого происходило отмобилизация и развертывание черноморской команды.

Если кто-то забыл – напомним: на начальном этапе формированием «Сочи» занимался динамовский наставник Александр Точилин. И только лишь со временем на посту главного тренера его сменил Федотов. Возможно, поэтому нынешнему коучу олимпийцев неведомы изначальные расклады формирования его нынешнего футбольного соединения. Но вряд ли стоит опровергать очевидное: без «Зенита» и питерского «Динамо Спб» не было бы «Сочи». Ведь не из олимпийского же факела родился клуб?!

Между прочим, до сих пор в составе черноморцев выступают шесть бывших игроков «Зенита». Фамилии назвать?

Источник: sport24.ru

Футбол Зенит ФК «Сочи» ФК «Динамо СПб» Федотов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля