В итальянских СМИ появляются всё новые слухи о будущем Алексея Миранчука в «Аталанте» - вот где инсайдерам раздолье! Журналист Андреа Профидиа сообщает в твиттере, что «Зенит» по-прежнему хочет подписать российского полузащитника. Ранее Альфредо Педулла в этой же соцсети писал, что помимо «Дженоа» и «Вероны», о которых было известно ранее, Миранчуком интересуются еще два иностранных клуба, не называя их.

Напомним, Миранчук стал игроком «Аталанты» в сентябре 2020 года, перейдя из московского «Локомотива». В нынешнем сезоне российский полузащитник провёл на поле 397 минут в 12 матчах чемпионата Италии и Лиги чемпионов, отметившись 1 голом и 1 голевой передачей. Контракт Миранчука с клубом из Бергамо истекает в 2024 году.

Бывший полузащитник «Ювентуса» и «Лечче» Сергей Алейников поделился мнением о будущем Миранчука: «Если ты профессионал, то должен заиграть практически в любом клубе. Но бывают такие случаи, когда нужно найти свою команду, тренера. Пазл должен сложиться. Заиграет ли он в «Вероне»? Не факт.
- Там все-таки уровень давления не такой, как, скажем, в «Аталанте».
- Давление везде одинаковое - все будут требовать результат. Бороться за еврокубки - это одно, а вот за то, чтобы не вылететь, там еще давление посильнее будет.
- Как можете в целом оценить его игру в «Аталанте»?
- А как можно оценить то, что игрок практически не играет? Этот этап его карьеры у него получается не так, как многие хотели бы. Поэтому есть и стимул изменить ситуацию. Ему нужно выходить на поле и показывать, на что ты способен. Все зависит от характера игрока. Если Алексей уйдет в «Верону» и будет там играть, то для него это будет хороший вариант. Он молодой парень, которому нужно играть. Плюс он нужен сборной России.
- Почему Гасперини практически не дает ему шансов?
- Вообще, в Италии многие тренеры опираются уже на проверенных игроков. А тут человек новый, и рисковать тоже не хочется, сейчас «Аталанта» не в том положении. Кого-то он знает лучше, кто-то дает команде определенный результат, поэтому, наверное, Алексею и тяжело пробиться в основной состав.
- Какой бы вы могли дать совет Алексею?
- Давать совет со стороны некорректно, конечно, но единственное могу сказать, что не нужно падать духом и продолжать показывать все, на что способен. Просто так в «Аталанту» не попадают.
- И последнее: возвращение Миранчука в Россию - шаг назад?
- Ни в коем случае! Если он вернется в Россию, то потеряет все, что было до этого», - цитирует Алейникова «РБ-Спорт».

Футбол Зенит ФК Миранчук Алексей «Аталанта» Алейников Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля