Вячеслав Грозный в качестве тренера как будто продолжает работать в чемпионате СССР. Он тренировал таких грандов советского футбола как московский «Спартак», киевское и тбилисское «Динамо», «Днепр», работал главным тренером в казахстанских и российских командах («Терек»). В штабе «красно-белых» этот специалист был тренером пять лет во времена Олега Романцева (с перерывом), и потому ему не всё равно, что происходит со «Спартаком» в последние годы.

Вот его рецепт исправления ситуации в клубе, изложенный в интервью порталу legalbet.  

- На месте Федуна я бы поставил бы на место генерального директора Сергея Родионова и поручил ему формировать команду управленцев и тренерский штаб. Карт-бланш на три года - только вы, ребята, отвечаете за результат. Не получится - увольняю вас всех.

А на место главного тренера - Олега Романцева. Только чтобы ему никто не мешал. Ну разве что Федун пусть придёт на трибуну, посмотрит на матчи. Федун должен убрать свои амбиции: дескать, я миллионер и лучше знаю, как управлять клубом. Только в этом случае мы увидим тот «Спартак», который был. Я знаю Олега Ивановича, он не ведёт жизнь «отшельника». Могу даже помочь уговорить его возглавить команду, если «Спартак» позовёт. Тогда клуб вернётся на лидирующие позиции.

Романцев не может сам прийти на живое место. Он, кстати, поддержал Руя Виторию, сказал: дайте ему поработать. Португальца уволили через две игры (после этих слов). Значит, кто-то принимает решения, не оглядываясь на мнение авторитетов и не в интересах «Спартака». Поверьте, нет ни одного бывшего спартаковца, у которого не болит душа за этот клуб, - приводит слова Грозного Legalbet.

Футбол РПЛ Спартак ФК Романцев Олег Федун Леонид Грозный Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля