Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков очертил круг задач, которые ставит клуб перед новым главным тренером команды Паоло Ваноли.

«Задача на сезон в РПЛ - попадание в зону еврокубков. В Кубке России - выход в финал. В Лиге Европы была выполнена задача выхода из группы, но мы будем считать успехом преодоление 1/8 финала», - заявил Мележиков.

У ряда специалистов такой могучий замах «красно-белых» вызывает некоторые сомнения.

«Задачи «Спартака» для Ваноли осуществимы? Нет, я в это не шибко верю. Вообще, никак не хотела бы это комментировать. Дай им бог удачи! Смешно, честно говоря», - заявила в интервью sport-express.ru бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская.

Напомним, 15 декабря «Спартак» принял решение отправить в отставку португальского специалиста Руя Виторию, который сумел вывести «красно-белых» в весеннюю стадию Лиги Европы с первого места. Правда, в РПЛ дела у португальца совсем не заладились – команда забуксовала на 9-й позиции. Этого оказалось достаточно, чтобы произвести замену. Вместо Витории на должность наставника был назначен итальянец, который длительное время был ассистентом известного специалиста Антонио Конте.

Источник: championat.com

Футбол «Спартак» Москва Смородская Ольга Ваноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля